Программа мероприятий в нашей библиотеке

«Ночь кино» в Библиотеке киноискусства

«Ночь кино» в Библиотеке киноискусства
27 августа, суббота

Ночь кино

15:00

Показ фильма «Поцелуй Мэри Пикфорд» (1927, 90 мин.) 0+

Режиссер: Сергей Комаров

В ролях: Игорь Ильинский, Анель Судакевич, Мэри Пикфорд, Дуглас Фербэнкс

Главную роль в картине исполнил легендарный комик Игорь Ильинский. Его герой, билетер кинотеатра Гога Палкин, влюблен в Дусю. Но Дуся мечтает о славе кинозвезды и ставит перед Гогой условие: она ответит ему взаимностью, если он станет знаменитостью. Внезапно, Гога попадает на киностудию, где проходит встреча с американскими звездами: Дугласом Фэрбенксом и Мэри Пикфорд. Случайный поцелуй Пикфорд делает Гогу популярным…

18:00

«Фильм, фильм, фильм» (1968, 20 мин.)

Режиссер: Федор Хитрук

Остроумная пародия на то, «как делаются фильмы», раскрывающая «кухню» кинопроизводства. В мультфильме Хитрука обыграны все этапы кинопроцесса: от написания сценария до выхода картины в кинотеатр.

Показ фильма «Весна» (1947, 104 мин.) 12+

Режиссер: Григорий Александров

В ролях: Любовь Орлова, Николай Черкасов, Фаина Раневская, Ростислав Плятт

Режиссер Аркадий Громов (роль исполняет Николай Черкасов) для своего будущего фильма решает ближе познакомиться с жизнью ученых и с этой целью приходит в Институт Солнца. Актриса Вера Шатрова, как близнец, похожа на прототип своей героини, ученой Института, Ирины Никитиной (обе роли играет Любовь Орлова). Благодаря удивительному сходству Никитина и Шатрова постоянно оказываются в самых невероятных ситуациях.

20:00

«Профессии кино»

Встреча с постановщиком трюков, каскадером и актером Виталием Московым, фотографом кино Вадимом Артамоновым и художником по гриму, основателем и куратором факультета «Художник по гриму» в Московской школе кино Марией Морзуновой.

Ведущий встречи – кинокритик, режиссер-постановщик телеканала «Культура», ведущий программ «Радио Россия. Культура» Сергей Сидоренко.

21:30

Показ фильма «Репетиции» (2013, 102 мин.) 16+

Режиссер: Оксана Карас

В ролях: Александра Виноградова, Никита Ефремов

Главные герои фильма – театральный художник Александра и актер Игорь. Они живут вместе, но ежедневно, «на завтра» откладывают самые важные вопросы – семьи, детей, принятия решений. Жизнь в мегаполисе дарит опасную иллюзию, что настоящее – всего лишь репетиция, и завтра все можно будет переиграть заново. Не желая уезжать с Игорем на другой конец света, Александра решается на новый роман. Очередные «репетиции», как ей кажется, проходят удачно, но внезапно меняется задуманный сценарий.

Вход свободный.
27 августа 2016 года

Возврат к списку